市委 市政府   政府邮箱: 用户名: 密码:
 主题服务   综合查询
 场景式服务  绿色通道
         
<%=com.xbstar.webMgr.SubjectPageManager.buildBlockSubject("17700","write",request)%>
 民意征集            更多
  来信选登           更多
  网上调查           更多
·低碳经济与生活调查。 
·关于教育助学工程,您认为2011年自治区政府应重点着力于哪些方面? 
·关于百姓安居工程,您认为2011年自治区政府应重点着力于哪些方面? 
·大型调查:改革开放30年中国百姓的生活体验? 
·限制生产销售使用塑料购物袋网上调查 ·“政务微博”网上调查 ·您最希望在新疆政府门户网站上看到哪些内容?
您的位置:政民互动 > 市长信箱
信件编号
信件标题
序号显示标题发件时间处理情况关注程度
15757奎屯驾考科三为什么考不了2018-04-05 13:25:54处理完毕19查看
15755关于公交车档次问题2018-04-04 13:35:40处理完毕17查看
15754房产证2018-04-03 18:30:04处理完毕30查看
15753奎屯胡云琪电子商务中心欺诈消费者2018-04-03 18:27:01处理完毕11查看
15710公安机关出具个父子关系证明竟然这么难2018-04-03 13:57:55处理完毕18查看
15702奎屯机场2018-03-31 20:30:37处理完毕32查看
15700关于烂尾工程2018-03-29 10:46:22处理完毕4查看
15699盼望解决上厕所难的尴尬问题2018-03-28 10:14:47处理完毕58查看
15698打通断头路2018-03-27 14:13:59处理完毕52查看
15696投诉苏创装饰装修公司无故拖延房屋装修工程2018-03-26 12:19:49处理完毕45查看
15695餐饮类2018-03-26 12:21:01处理完毕54查看
15694关于契税退税退款2018-03-25 13:13:01处理完毕23查看
15693关于小区安全通道建设位置2018-03-25 08:46:41处理完毕42查看
15691公交车问题2018-03-20 11:11:06处理完毕48查看
15690请给百姓一个合理的解释2018-03-19 19:40:23处理完毕96查看
15686今后的社会发展问题2018-03-17 10:43:13处理完毕77查看
15685旅游2018-03-16 00:36:26处理完毕48查看
15683关于停车场停放旅游车2018-03-13 19:44:20处理完毕58查看
15682关于对奎屯市万科里居民的投诉意见2018-03-11 11:33:24处理完毕81查看
15680一个腿脚不好市民的愿望2018-03-09 15:38:19处理完毕72查看
第1条至第20条 共1810条 | [下一页] | [尾页] 第1页 共91页
       
       
       
网站地图关于我们 │  网站声明违法和不良信息举报中心
Copyright©    主办:中共奎屯市委、奎屯市人民政府 版权所有
承办:奎屯市经济信息化委员会
运行管理:奎屯市信息中心 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654005号
电 话:0992--3223011 3222690
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com